Как похудеть на 5 кг за полчаса, обманув мозг: ученые нашли природный метод похудения

Как похудеть на 5 кг за полчаса, обманув мозг: ученые нашли природный метод похудения

Американские ученые нашли интересный способ похудения, используя силы природы. Урезание рациона и физические нагрузки здесь не причем, говорят специалисты. Нужно просто «поймать момент», чтобы похудеть за счет обмана мозга.

Врачи из медицинской школы Фейнберг, работающей на базе чикагского Северо-Западного университета, заявили: похудеть поможет воздействие солнца. Но не просто так, а именно прогулки под солнцем поутру. Способ имеет научное обоснование - в ходе исследований выяснилось, что люди, гуляющие таким образом, потеряли в среднем 1,28 от индекса массы тела, что примерно составляет 5 кг.

В эксперименте участвовали мужчины и женщины в возрасте примерно 31 год. Итак, 54 пациента носили с собой компактный люксометр - прибор, измеряющий интенсивность освещения. В итоге оказалось, что люди, предпочитавшие моцион ранним утром в солнечную погоду, снизили свой ИМТ на 1,28. То есть, они смогли похудеть на 5 килограммов в среднем, хотя результат все-таки зависит от роста и веса человека. Но с условием - яркость света составляла 500 люкс.

Ученые резюмируют - достаточно получаса таких прогулок на ежедневной основе, чтобы похудеть без особых нагрузок. К слову, в исследовании ничего не сказано ни об ограничениях в питании, ни о сроках достижения результата. Но принцип понятен - еще один повод идти часть пути на работу пешком, чтобы похудеть и привести в порядок фигуру.