Эксперты назвали три не насыщающих организм продукта

Эксперты назвали три не насыщающих организм продукта
Эксперты назвали три продукта, которые не насыщают организм и являются худшими для перекусов. После их употребления чувство голода быстро возвращается, и человек спустя короткое время вновь задумается о еде.

Первым из них являются свежевыжатые соки. Диетолог из США Джанел Фанк сообщает, что они содержат крайне мало клетчатки, но насыщены природными сахарами, что увеличивает уровень глюкозы в крови. По этой причине человек испытывает обостренное чувство голода и усталость.

Далее следуют обезжиренные кисло-молочные продукты. Специалист-диетолог Лиза Хаим уверена, что в обезжиренный творог или йогурт производитель добавляет улучшающие вкус добавки. Зачастую они содержат различные заменители сахара, негативно влияющие на метаболические процессы в организме. Помимо этого такие продукты не требуют длительного пережевывания, что не дает организму в полной мере испытывать насыщение.
Последним в списке оказался яичный белок, на который делают акцент во время приготовления блюд сторонники ЗОЖ. По словам диетолога Кейлин Сен-Джон, насыщающие организм компоненты и полезные витамины содержатся именно в желтке, поэтому яйца необходимо употреблять целиком.