Паническая атака - методы избавления, которые не работают

Паническая атака - методы избавления, которые не работают

Вне зависимости от того, на фоне чего развиваются панические атаки - ВСД, стресса или невроза, они доставляют массу неудобства. Паническая атака снижает качество жизни, ограничивая человека в пространстве, активности и общении.

Для того, чтобы избавиться от панических атак существует немало методик. Безусловно, попробовать стоит большинство из них. За исключением тех, которые совершенно не работают.

Не имеет смысла через силу выходить на люди в час пик. Огромный поток людей, шум и бешеный трафик не позволит вам избавиться от панической атаки и перестать бояться людей и пространства. Даже здоровый человек подвергает себя стрессу в таких ситуациях, не имеет смысла крошить себе нервную систему еще больше.

Не приучайте себя везде ходить со спутником. Понятен страх, когда во время приступа панической атаки человек боится умереть. Но привыкать везде и всюду не быть одному - опасное для психики поведение.

Нельзя носить с собой лекарства. Паническая атака не лечится таблетками, а вот развить у себя зависимость от спасительного элексира в кармане можно в два счета.

Не стоит звать на помощь, когда случается паническая атака. Чаще всего, вы не сможете объяснить окружающим, что с вами происходит. Начавшийся вокруг вас ажиотаж только усугубит ситуацию.

Смена мыслей, перевод внимания в момент приступа панической атаки - это идеальный метод борьбы с нею. Но нельзя переключать внимание на гаджет. Как правило, любой невротик начинает искать в интернете информацию, связанную со своим здоровьем. А найти полезную информацию в момент спутанного сознания не просто. В итоге можно сделать только хуже.