Похудеть без труда и с пользой для здоровья: врачи назвали лучшую диету для похудения

Похудеть без труда и с пользой для здоровья: врачи назвали лучшую диету для похудения

Американские врачи провели масштабное и исследование и выяснили, какие хитрости в питании помогут похудеть и избавиться от проблем со здоровьем. Оказалось, что ничего сложного здесь нет. Состав продуктов предложенной диеты сам по себе запускает похудение, уменьшая количество жира в организме.

Врачи из США, из Медицинской школы Уэйк Форест, провели исследование на приматах. Они детально проверяли действие одной из самых популярных в мире диет – Средиземноморской. Оказалось, что продукты в основе ее не только помогали похудеть, естественным образом защищая от переедания. Кроме этого, был отмечен другой положительный момент – полное изменение пищевых предпочтений, нелюбовь к фастфуду.

Для эксперимента врачи привлекли группы приматов. Одна группа питалась продуктами из классического меню Средиземноморской диеты. Вторую подсадили на типично западное меню, основанное на фастфуде. Первое, что было отмечено – быстрое снижение веса у первой группы, затем – отсутствие интереса к вредной еде даже при ее доступности. Приматы, сидевшие на Средиземноморской диете, заметно похудели, и количество подкожного жира в их организмах было заметно меньше. Животные из второй группы чаще страдали от ожирения.

Примечателен тот факт, что ограничений в количестве еды обе группы не испытывали.

По словам авторов исследования, это напрямую доказывает, что главной причиной, мешающей похудеть, является именно фастфуд. Пища, не обогащенная витаминами и минералами, которая провоцирует ожирение и постоянное желание есть только бургеры и тому подобное.