Не бег: названы самые эффективные для похудения виды спорта

Не бег: названы самые эффективные для похудения виды спорта

Чтобы похудеть, вовсе нет необходимости наматывать километры на беговой дорожке, уверяют специалисты. По их мнению существуют куда более эффективные для похудения виды спорта.

На первое место в этом вопросе эксперты определили плавание. Этот вид спорта намного эффективнее справляется с лишними килограммами нежели бег. Все дело в том, что при плавании организм расходует калории не только на противодействие сопротивлению воды, но и на терморегуляцию. Еще одним плюсом данного вида спорта является его пониженная травматичность.

Еще одним прекрасным вариантом для похудения, по мнению специалистов, является скалолазание. В процессе подъема на специальный стенд работают все группы мышц.

Максимально быстро избавиться от лишнего веса поможет также конный спорт и скандинавская ходьба. При катании на лошадях активно работают мышцы пресса, спины и бедер. А при скандинавской ходьбе нагрузку получают еще и мышцы плечевого пояса. Как заявляют специалисты, этот вид спорта в плане жиросжигания на 46% эффективнее обычной ходьбы и намного лучше влияет на суставы, нежели бег.

Таким образом эксперты назвали оптимальные виды спорта для похудения.