Простая хитрость поможет похудеть, не испытывая голода – диетолог

Простая хитрость поможет похудеть, не испытывая голода – диетолог

Диетолог Евгения Вербицкая рассказала, как сбросить лишний вес, не испытывая чувства голода. Простое правило поможет не только похудеть, но и оздоровит организм, сделает человека молодым и красивым.

По словам специалиста, необходимо увеличить дневную норму потребления чистой воды. Нехватка воды замедляет обмен веществ в организме, пища дольше переваривается, поэтому отложение жира происходит гораздо быстрее. Диетолог советует заменить большую часть напитков, выпиваемых в течение дня, на простую воду.

Стакан прохладной воды не только утолит жажду, но и справится с чувством голода. Часто человек просто путает сигналы, которые подает мозг и принимает «просьбу» о жидкости за чувство голода.

Врач отметила, что лучше всего употреблять бутилированную минеральную воду без газа. Она содержит минералы и активные микроэлементы, ускоряющее обмен веществ и пищеварение. Фильтрованная или кипяченая вода не обладает такими свойствами, хотя и утоляет жажду.

Вместо воды можно пить отвары шиповника или боярышника, компоты из сухофруктов, травяные отвары или морс из ягод, но только без добавления сахара. Газированные сладкие напитки и алкоголь содержат больше калорий, чем некоторые блюда. От них лучше совсем отказаться.

Вербицкая открыла еще один секрет для тех, кто хочет похудеть и оздоровиться. Стакан теплой воды с лимоном, выпитый с утра, запускает метаболизм, «промывает» организм, благоприятно сказывается на работе печени и способствует похудению.