Ученые выявили фактор, который поможет похудеть за полгода – психологический трюк

Американские ученые нашли интересный фактор, которого, зачастую, не хватает людям, чтобы похудеть. Мало снизить калорийность рациона и начать тренироваться. По словам исследователей из Университета Пенсильвании, мотивация для похудения сильно недооценена. И доказали это.

Как заметно похудеть почти за полгода, показали эксперименты. Так, исследователи привлекли 602 человека с лишним весом. Их разделили на три группы, в одной из которых люди занимались на степ-тренажере не просто так, а соревновались за поощрительные призы.

Так продолжалось 5 с половиной месяцев. Люди, которые тренировались за призы, проходили на 920 шагов больше, чем люди из контрольной группы. Соответственно, и похудели они эффективнее и заметнее.

Как отметили ученые, привычка побеждать сохранились и после полугодового эксперимента. Люди продолжали заниматься так же старательно, даже без соревновательного момента. Вот так мотивация помогает в похудении, и 920 дополнительных шагов в день – весьма весомо.

Исследователи и ранее учитывали психологически моменты при снижении веса. Например, ранее было доказано, что фиксация личного результата вдохновляла людей на дальнейшее похудение. То же самое можно сказать и о воображении – когда человек представляет себе свой светлый (похудевший) образ, и получает дополнительную мотивацию.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!