Разрыв шаблонов в похудении: как похудеть в районе живота без диет, раскрыли ученые

Ученые из Великобритании опровергли миф о похудении, который диетологи неустанно пропагандировали. Медики раскрыли способ, который поможет похудеть в районе живота - нужно небольшое изменение в питании, которое, впрочем, никак не относится к ограничениям. Во всяком случае, исследования показали, что это именно так.

Исследователи из Университета Восточной Англии во главе с доктором Ли Хупером рассказали, что поможет похудеть в области живота без диет. Это - обезжиренные продукты, вопреки тому, что все научное сообщество ратует сейчас даже за насыщенные жиры.

По словам Ли Хупера, люди, которые сократили потребление жирной пищи - например, заменили пирожные на фрукты или сметану на обезжиренные йогурт, похудели и уменьшили показатели холестерина в крови. Индекс массы их тел стал меньше, а, что удивительно - в первую очередь, испытуемые похудели в районе талии.

По результатам исследования, в котором приняли участие 73.589 человек, показало, что люди, которые сократили количество жира в питании, смогли похудеть на 1,5 килограмма и сократить объем талии на 0,5 сантиметров без иных манипуляций.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!