Как легко похудеть на 3 кг за день и удержать вес: быстрая и простая диета для эффективного похудения

Как легко похудеть на 3 кг за день и удержать вес: быстрая и простая диета для эффективного похудения

Сезон весна-лето – лучшее время для похудения. Что не удивительно: обилие диетических продуктов для обмена веществ играет на руку всем, кто хочет похудеть. Когда нужно привести себя в форму к лету и отпуску, можно воспользоваться экспресс-диетами. Как раз для тех, кому претят долгие эксперименты. Этот вариант – очень быстрый, но имеет пролонгированное действие.

Как похудеть на 3 кг всего за сутки: проще не бывает

Эта «Весенняя» диета рассчитана на один день, хотя и не подразумевает дикого голода. В составе продукты, которые признаны диетологами как самые полезные с разных точек зрения. Это кефир, огурцы, яйца, свежая зелень, и, конечно, вода. Просто концентрат продуктов для снижения веса. А основу дневного рациона составит особый коктейль.

В чем преимущества диеты?

Много клетчатки – зелень и огурцы очищают кишечник, улучшая метаболический потенциал. Выводятся продукты распада, обогащается микрофлора кишечника, что помогает сжигать жир естественным способом. То же действие обеспечивает и кефир.

Микроэлементы – кальций, содержащиеся в кефире, ускоряет обмен веществ и помогает похудеть, так как ускоряет обменные процессы в клетках.

Белок – яйца и кефир помогают «заряжать» мышцы, не позволяя терять мускульную массу. При этом протеины способствуют сохранению чувства сытости.

Что нужно делать?

Питание разделяется на четыре части. Целых четыре трапезы, два блюда. На один день правит бал смузи из огурцов, зелени и кефира. Для этого на терке нужно натереть три огурца, смешать с 3-4 ложками кефира, порезать туда зелень – укроп, петрушку.  Солить нельзя, добавлять сахар – тоже. Яйца оставим на потом.

План питания для быстрого похудения



Утром - порция свежеприготовленного смузи;



Спустя 4 часа – тот же смузи, только с нарезанным вареным яйцом, которое можно просто сварить и съесть;



Спустя 3 часа – простой смузи;



Спустя еще 3 часа – смузи и яйцо;



В перерывах между едой можно пить воду – столько, сколько захочется;



Последний прием пищи должен быть последним на этот день – и точка.

Авторы диеты считают, что так можно сбросить 3 кг веса за первые сутки, причем похудение не заканчивается на этом. Считается, что можно похудеть еще на несколько килограммов на следующий день, так как очищение организма за раз не завершается. Быстрый эффект достигается за счет вывода лишней воды из тканей и межклеточного пространства, освобождения кишечника. Конечно, поначалу это будет заметно в области живота.

Держать диету можно только 1 раз в неделю и прибегать к ней иногда. В остальное время рекомендуется придерживаться пятиразового ограниченного питания, чтобы удержать вес.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!