Диетологи назвали веские причины для употребления картофеля

Диетологи назвали веские причины для употребления картофеля
Диетологи рассказали, почему нельзя отказываться от картофеля, а также назвали пять причин для этого. Данный продукт в рационе должен присутствовать умеренно, чтобы не вызвать ухудшение самочувствия.

Картофель полезен для сердца, поскольку нормализует количество калия в организме. При дефиците данного микроэлемента может возникнуть нагрузка на сердце и увеличиться риск повреждений миокарда. Калий способствует выведению из организма лишней жидкости, что защищает от заболеваний почек и отечности. Однако в картофеле меньше витамина C, чем в цитрусовых, но человек может получить суточную норму данного микроэлемента из 400 грамм продукта. Наибольшее количество витаминов хранится в молодом картофеле.
Этот продукт является источником аминокислот, которые участвуют в строительстве белков человеческого тела. Эксперты отмечают, что в рационе вегетарианцев картофель должен обязательно присутствовать. Без вреда для фигуры картофель следует есть вареным без жиров и соли, а также в умеренном количестве.