Как похудеть без ограничений в еде: медики выявили идеально простой метод похудения

Как похудеть без ограничений в еде: медики выявили идеально простой метод похудения

Австралийские ученые разработали новый способ, который поможет похудеть, не ограничивая себя в еде. Временная хитрость позволит есть все, что нравится, и избавляться от лишнего веса.

Ученые из Австралии совместными усилиями, сплотив две команды – из Университета Аделаиды и Южно-Австралийского Института здравоохранения и медицинских исследований, доказали, что важно не что есть, а когда есть. Время приема пищи оказалось важнее для похудения, чем сам состав еды. А похудение - дело времени.

Специалисты привлекли для участия в эксперименте 15 добровольцев. Им были предложены две схемы питания – с 12.00 до 21.00 и с 8.00 до 17.00. До этого у них взяли кровь на анализ глюкозы. Смысл опыта в том, что пациенты нисколько не меняли свой привычный рацион питания, и ведь у каждого он был разным. По окончании исследования ученые выяснили, что 9-часовой режим приема пищи способствует похудению. И это не все – взяв анализы крови после, медики увидели, что показатели глюкозы заметно снизились.

Медики сделал логичный вывод: 9-часовое питание и вызванное им интервальное голодание это один из лучших и самых простых методов похудения. Примечателен он тем, что есть можно все.