Омолаживающую маску для влагалища создали британские косметологи

Омолаживающую маску для влагалища создали британские косметологи

Индустрия красоты не стоит на месте и постоянно развивается.  Некоторые новинки порой просто шокируют. Так, одна из британских компаний, специализирующаяся на создании средств и продуктов для интимного здоровья и гигиены, создала омолаживающую маску для влагалища. Продукт уже поступил в продажу и доступен потребителям. 

Производители заявляют, что данная маска выводит токсины, увлажняет и осветляет влагалище, омолаживает и уменьшает раздражения. По их заверениям, для этого достаточно использовать маску с экстрактом угля в течение 15 минут.

Внешне маска для влагалища представляет собой лоскут ткани особой формы, который украшен кружевом. Маска имеет специальные вырезы для того, чтобы ее было удобно использовать по назначению. Каждая из масок отдельно упакована и использовать ее можно однократно.

Насколько эффективно данное средство, судить сложно, та как это новинка и отзывы потребителей пока отсутствуют. Однако стоит отметить, что гинеколог Омния Самра-Латиф Эстафан уверена, что природой предусмотрено так, что влагалище не нуждается в дополнительном увлажнении. Женские половые  органы являются саморегулирующей системой. Но баласнс действительно может нарушаться из-за того, что женщина использует очищающие средства для интимной гигиены с несоответствующим уровнем рН. Если средства для интимной гигиены выбирать правильно, то необходимости дополнительного использования таких омолаживающих масок для влагалища она не видит.