Похудение и его «полезные» враги: диетологи развеяли миф о продуктах, которые в итоге не дают похудеть

Похудение и его «полезные» враги: диетологи развеяли миф о продуктах, которые в итоге не дают похудеть

В сети можно встретить множество методик и способов, как быстро и эффективно похудеть. Основной упор делается на правильное питание. В частности, можно встретить целые списки продуктов, которые якобы способствуют процессу избавления от лишнего веса.

Недавно эксперты в области диетологии, красоты и здоровья нанесли удар по трем продуктам, которые принято считать очень полезными для похудения. На самом деле, как утверждают врачи, они не только не способствуют стройности, но и ведут к набору лишнего веса.

Одним из таких якобы диетических продуктов является смузи. Проблема заключается в том, что во многих случаях производители экономят на качественных фруктах и овощах, компенсируя недостаток вкуса при помощи сахара и сливок. В итоге регулярное употребление такого напитка не позволяет похудеть.

Также во время похудения не стоит налегать на обезжиренные молочные продукты. Как отмечают диетологи, часто в таком йогурте или твороге присутствует сахар. Специалисты рекомендуют приобретать молочные продукты средней жирности.

И лидером топа продуктов, считающихся диетическими, но ведущими к набору массы тела, являются энергетические батончики. Такой продукт можно назвать калорийной бомбой, поскольку, кроме овсяных хлопьев, в нем, как правило, содержатся фруктоза и сахарный сироп. Похудеть такие батончики не помогут, уверяют врачи.