Названы лучшие специи, способствующие быстрому похудению

Названы лучшие специи, способствующие быстрому похудению

Диетологи считают, что один из главных факторов снижения веса служит коррекция питания. Чтобы добиться своей цели, необходимо внести поправки в ежедневный рацион. Сделать питание разнообразным и вкусным помогут специи. Эксперты назвали самые лучшие специи, способствующие похудению.

На первом месте в списке находится корица. Она увеличивает скорость обмена веществ, снижает аппетит и корректирует уровень глюкозы в крови. Черный перец можно встретить практически на каждой кухне. Оказывается, эта специя является отличным помощником в борьбе с лишним весом. Черный перец ускоряет обмен веществ, расщепляет жировые отложения и избавляет от проблем с пищеварением.

Щепотка кайенского перца способна разогнать обмен веществ на 25%. Однако этот вид перца очень острый, поэтому нужно его применять с осторожностью. По словам исследователей, кайенский перец подавляет аппетит, ускоряет метаболические процессы и снижает уровень сахара в крови.

Хрен растет на многих дачных участках. Этот корень хорошо избавляет от проблем со стулом, улучшает секрецию желудка, оказывает мочегонное и желчегонное действие. Имбирь способствует похудению, улучшает работу кровеносной и пищеварительной системы, а также притупляет чувство голода.

Анис обладает массой полезных свойств. Он помогает мягкому опорожнению кишечника и придает свежесть дыханию. Куркума содержит вещество, препятствующее образованию жира. Специя выводит лишнюю воду из организма и притупляет желание сладкого и жирного. Кардамон улучшает метаболизм, регулирует работу пищеварения и укрепляет состояние иммунной системы.