Похудение за 10 минут: эксперты назвали упражнение, которое действительно помогает похудеть

Похудение за 10 минут: эксперты назвали упражнение, которое действительно помогает похудеть

Вопрос как быстро похудеть в преддверии лета является особенно актуальным. Специалисты в сфере фитнеса рассказали о простом, но весьма эффективном упражнении, помогающем избавляться от лишнего веса. В день на него требуется всего десять минут времени. А заметный результат будет виден уже через месяц.

Это упражнение всем известно под названием «Планка». Многие тренеры включают в свои программы тренировок это чудо-упражнение, и не спроста. Как отмечают эксперты в области красоты и здоровья, оно не только помогает похудеть, но и оказывает положительное влияние на весь организм.

«Планка» считается отличным способом похудения. Даже при низкой активности в течение дня упражнение помогает сжигать большое количество калорий. За счет упражнения не только запускается процесс похудения, но и ускоряется метаболизм, что является важным для удержания веса. Оптимальное время выполнения планки - от 1 до 10 минут.

Врачи отмечают, что «Планка», за счет задействования многих групп мышц, помогает укрепить и сделать лучше осанку, положительно влияет на нервную систему, укрепляет мышцы всего тела.

Чтобы правильно выполнять это упражнения, нужно сначала обратиться к тренеру или специалисту. Важно ознакомиться с техникой «Планки», чтобы исключить травмы.

Возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.