Три странных способа похудения, которые реально помогают: как похудеть без труда, раскрыли эксперты

Три странных способа похудения, которые реально помогают: как похудеть без труда, раскрыли эксперты

Довольно много известно о традиционных способах похудения. К ним относятся спортивные упражнения и различные диеты. Однако такие методы похудения подходят далеко не всем. Для многих людей важным остается найти свой индивидуальный и щадящий подход, который помог бы распрощаться с лишними килограммами без изнурительных усилий.

И тут на помощь приходят необычные методы похудения, которые действительно работают. О них недавно рассказали эксперты в области красоты и здоровья.

Просмотр фильмов ужасов. Во время просмотра таких фильмов у людей изменяется сердечный ритм и дыхание, а в моменты максимального напряжения начинают вырабатываться ударные дозы адреналина. Все это приводит к ускорению обмена веществ и дополнительному расходу калорий. Важным является не употреблять сладости и дополнительную пищу во время просмотра «ужастиков».

Ароматерапия. Определенные ароматы способны подавлять разбушевавшееся чувство голода, что способствует похудению. Вовремя сказать себе «стоп» помогают ароматы корицы и ванили. Избавиться от чувства голода перед сном поможет лаванда или шалфей. Если же у вас привычка все время что-то жевать, то вдыхайте запах мяты или укропа.

Смехотерапия. Оказывается, смех в течение десяти минут помогает сжечь сорок калорий. Кроме того, он способствует укреплению мышц пресса и избавлению от психологического голода. Таким образом, можно похудеть с помощью позитивных эмоций, хорошая комедия будет в помощь.