Этот лайфхак помогает похудеть даже в тяжелых случаях: врачи назвали новый способ похудения

Этот лайфхак помогает похудеть даже в тяжелых случаях: врачи назвали новый способ похудения

Канадские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили особую закономерность, помогающую похудеть даже в запущенных случаях. Оказывается, на процессы легкого похудения влияет особая пища - жидкая, она метабилизирует кардиометаболические данные человека.

Медики из университета в Торонто провели исследование, которое длилось полгода. В зоне особого внимания были больные диабетом второго типа. Это стояние часто характеризуется сильным набором весом и невозможностью похудеть. Ученые собрали группу людей, которых обследовали «от и до» - рост, вес, окружность талии, холестерин, сахар в крови. Им надлежало сидеть на предложенной диете - так называемой «жидкой» диете, которая составляет меню в основном из жидкостей.

Ученые проверяли гипотезу о пользу продуктов в максимально измельченном, жидком виде для похудения. Группа испытуемых была набрана именно с диабетом второго типа и сопутствующим  ожирением, чтобы проверить, действие метода при самых тяжелых случаях.

По итогам эксперимента врачи снова взяли анализы у пациентов. Результаты были просто блестящими: уменьшение объемов везде, снижение индекса массы тела, уровня холестерина и глюкозы в крови. А теперь главное - за полгода эти люди похудели на 2,4 кг, не ограничивая себя в еде, только заменив привычную пищу на жидкие аналоги. Кроме похудения, врачи отметили снижение артериального давления у своих пациентов.

По мнению доктора Джарвиса Норонхи, похудение на жидкостях достигается за счет ускорения метаболизма, пишет Americans Diabetes Care. Конечно, упор на лечение ожирения именно у диабетиков с целью улучшить их состояние здоровья позволяет говорить и то том, что переход на жидкое питание хорош и для людей с пред диабетом. К слову, незадолго до этого ученые из Британии назвали «коктейльную» диету на жидкостях самой эффективной для тех, кому очень трудно похудеть. Так что в этом есть смысл, ведь в защиту говорят только факты и независимые исследования.