Как быстро похудеть в области живота: самая простая тактика эффективного похудения

Как быстро похудеть в области живота: самая простая тактика эффективного похудения

Когда встает вопрос о похудении, в большинстве случаев первым делом хочется снизить именно это – объемы живота, обрисовать талию. Это естественное и нормальное желание. Однако перспектива потрудиться многих отпугивает, и люди почему-то считают живот меньшим из зол, отказываясь от каких-либо усилий. Хорошо, что эти времена прошли и бояться уже нечего – эксперты уже нашли способ, как избавиться от жира на животе, причем без спорта.

Как максимально быстро похудеть в области живота: простой способ

Эксперты давно выбрали группу продуктов для похудения, эффективность которых была подтверждена экспериментами. Эти продукты направленны в основном именно на сжигание висцерального жира – той самой «подушки», которая заставляет пузико предательски торчать. Так, эксперт в области диетического питания, автор книг по диетологии Дэвид Зинченко – редактор мега-популярного журнала Man's Healt, на минуточку, поведал об особом питании, помогающем убрать живот.

Принцип действия

А принцип прост – нужно употреблять в пищу определенные продукты, которые направлены на избавление от жира на животе, так сказать, в автоматическом режиме. По словам Зинченко, продукты, предложенные им, помогли добровольцам похудеть в талии на 10 см всего за 6 недель. Подразумевается вот что:



Уменьшение вздутия живота – немаловажный фактор, помогающий убрать ненавистные объемы максимально быстро;



Население кишечника полезными бактериями – это позволяет снизить число медиаторов воспаления и ускорить метаболизм только за счет разнообразной микробиоты. И все это можно получить только за счет пищи;



Состав меню помогает настроить организм на процессы сжигания жира.

Конкретика: что нужно есть, чтобы похудеть в области живота

По мнению эксперта, состав еды, которую, вы хотите съесть, выдает то, что внутри. Так, желание подпитаться сладким или мучным говорит о том, что кишечник заселен микробами, требующими сахара и питающимися им. Особенно часта такая ситуация с грибками. Так вот, правильное питание должно состоять из:



Яиц – только птицы, выращенной в условиях пастбищ, иными словами, они должны быть вскормленными травой;



Мяса – только фермерского, животные не должны быть вскормленными гранулированным кормом и гормонами;



Клетчатки – по максимуму;



Красных фруктов;



Зелени, трав и специй;



Орехов и семян;



Растительных масел.

По словам эксперта, на такой диете в особо запущенных случаях респонденты умудрились похудеть на 7,5 см в талии за неделю.

Читайте также: Три основных принципа похудения в районе живота