Похудение без труда и диет: что нужно есть каждый день, чтобы похудеть, рассказали диетологи

Похудение без труда и диет: что нужно есть каждый день, чтобы похудеть, рассказали диетологи

В преддверии лета многие люди желают привести себя в форму, однако при этом не рассматриваются тренировки в спортзале и сидение на диетах. Эксперты согласны, похудеть можно и не придерживаясь жестких правил питания, нужно лишь изменить рацион, убрав из него вредные продукты и заменив их на ускоряющие метаболизм.

Диетологи рассказали, что именно необходимо употреблять в пищу и пить, чтобы похудеть за счет повышения скорости обмена веществ.

На первом месте в этом списке стоит вода. Она является лидером по улучшению работы метаболизма. И это неудивительно, поскольку вода принимает участие во всех процессах, имеющих место в организме человека. Ежедневно рекомендуется выпивать 1,5-2 литра чистой воды.

Нежирные сорта мяса. В мясе говядины, индейки, курицы содержится белок, он является строительным материалом для организма. На переработку белка тратится максимальное количество калорий, при этом происходит ускорение метаболизма.

Рыба. Употребление рыбы ведет к урегулированию уровня гормона лептина, оказывающего влияние на уровень аппетита, энергетический обмен и формирование жировой ткнаи. Как отмечают специалисты, людям, которые часто употребляют рыбу, проблемы с фигурой не грозят.

Кофе. Входящий в состав этого напитка кофеин улучшает скорость метаболизма. Но следует помнить, что кофе должен быть натуральным и без сахара со сливками. Много пить кофе не рекомендуется, поскольку он оказывает влияние на работу нервной системы и сердца.

Указанные продукты и напитки могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.