Неожиданное свойство мандаринов раскрыли ученые

Неожиданное свойство мандаринов раскрыли ученые

Ученые Университета Валенсии в Испании сделали открытие, которое несомненно порадует многих людей, желающих стать стройнее и избавиться от лишнего веса.

Научные работники по итогам проведенного исследования установили фрукт, который помогает эффективно бороться с лишними килограммами. Причем эти плоды известны во всем мире и обладают отличными вкусовыми качествами.

Речь идет о мандаринах. Как утверждают испанские ученые, пигмент из класса каротиноидов в мандаринах помогает уменьшать жировые отложения в организме на тридцать процентов. Эксперты не сомневаются, что их открытие является очень важным в решении проблемы лишнего веса.

В настоящий момент исследователи по всему миру занимаются изучением клеточных механизмов, которые запускают процессы борьбы и профилактики заболеваний, связанных с метаболизмом и старением организма. Однако уже сегодня испанские ученые заговорили о возможном применении пигмента из класса каротиноидов в качестве добавки к напиткам, молочным продуктам и закваскам с целью похудения.

Следует помнить, что мандарины имеют противопоказания к употреблению, поэтому прежде требуется консультация специалиста.