Как похудеть в области живота без тренировок: беспроигрышная стратегия похудения

Как похудеть в области живота без тренировок: беспроигрышная стратегия похудения

Избавиться от самого стойкого и ненавистного жира на животе не так-то просто. Зачастую тренировки остаются бессильными для похудения в районе живота. Однако избавляться от живота просто необходимо, и на то есть беспроигрышная тактика. Данный метод похудения универсален, но позволяет сжигать жир в основном именно в районе талии. Состоит он из трех простых пунктов.

Самый «приставучий» жир на животе - это серьезная проблема для здоровья. Причем, чем больше живот, тем хуже - это говорит о наличии висцерального жира внутри, окутывающего внутренние органы и выделяющего гормоны. Но есть и хорошая новость - и сжигается висцеральный жир куда быстрее, чем подкожный. Для похудения это лучшая мотивация.

Итак, как бы тренировки на пресс не помогали укреплять мышцы, они бесполезны, пока вы не уберете основную массу жировых отложений. И для успешного снижения вес не обойтись без некоторых изменений в питании.

Как похудеть в области живота: тройная стратегия

Полезные жиры в рационе. Начнем именно с жиров, которые, как многим кажется, виновны в ожирении. На самом деле набор веса гарантируют сахара и углеводы. Как предают эксперты издания Mercola, чем в рационе больше продуктов с ненасыщенными жирами, тем лучше. Жирные кислоты, не являющиеся холестерином в чистом виде, питают клетки, но не способны отложиться в виде холестерировых бляшек. К слову, именно продукты с высоким содержанием полезных жиров, являются основой для самой лучшей диеты для похудения, здоровья сердца и сосудов - Средиземноморской диеты.

Итак, ваша цель - включить в меню больше таких продуктов, как: орехи и ореховое масло холодного отжима, авокадо, свежее молоко, фермерское мясо, яйца, рыба и растительные источники Омега-3. Как сообщает источник, в ходе экспериментов было выявлено, что диета, построенная на этих продуктах калорийностью 1600 калорий в день, позволяет похудеть, лишившись трети жира на животе.

Сахару - бой. Как мы уже поведали, углеводы - и в особенности, так называемые, чистые углеводы - главные противники похудения. Так что сахар в напитках: чай, компот, газировка, конфеты, сиропы и джемы - табу. Придется пересмотреть и составы заводских тортов и печений - они могут содержать кукурузный сироп. Именно эта сладость содержит максимум фруктозы, которая губит метаболизм и мешает похудеть. Как только эти продукты пропадут из вашего рациона, результат не заставит себя долго ждать.

Периодическое голодание. Это недолгие и нечастые «встряски», позволяющие организму сжигать жир. А, так как самый доступный жир, который сжигается в первую очередь - висцеральный, нутряной, то этот трюк поможет. Эксперты говорят, что недолгое голодание позволит похудеть именно за счет сгорания жира, так как запасов гликогена будет немного. Только не увлекайтесь, чтобы не потерять мышечную массу - одно из слагаемых похудения и удержания веса.