Как похудеть и удержать вес навсегда: лучшие специи для похудения и ускорения метаболизма

Как похудеть и удержать вес навсегда: лучшие специи для похудения и ускорения метаболизма

Чтобы похудеть, не обязательно упиваться кефиром, водой и тщательно жевать куриную грудку. Нужно использовать все дары природы, чтобы процесс похудения был максимально безболезненным и комфортным. Хорошо, что такие ингредиенты есть – как минимум, 4 специи для мощного ускорения метаболизма.

По мнению специалистов по диет-питанию из Швеции, действие этих натуральных продуктов заключается в ускорении обмена веществ на уровне кишечника, усмирении аппетита.

4 специи для похудения, которые помогут удержать вес навсегда

Имбирь. Это растение с острым вкусом давно считается приправой для снижения веса, и неспроста он попадает в составы чаев для похудения. Справедливо: он содержит огромное количество витаминов и минералов, которые укрепляют иммунитет, помогая бороться с вирусами. «Причем тут вирусы?» – спросите вы, что логично. Дело в том, что ослабление организма вирусами замедляет метаболизм. Кроме того, имбирь содержит марганец – известный жиросжигатель, и липоевую кислоту, прославившуюся тем же.

Пажитник, он же шамбала. Это растение семейства бобовых, частый гость в индийский кухне, идеален к мясу. Прелесть пажитника заключается не только в пряном аромате, но и в его свойствах. Он помогает похудеть, так как выраженно перебивает аппетит, помогая меньше съесть. Кроме того, пажитник содержит аминосахар хитозан, который, опять-таки входит в состав сертифицированных БАД для похудения. Исследования показали, что хитозан препятствует отложению жира в межклеточном пространстве.  

Орегано или душица. Ореган полезен тем, что содержит в себе органическое соединение карвакрол. Его действие оказывает на организм антисептическое действие, убивая болезнетворные бактерии и грибки. Вместе с этим карвакрол ускоряет обмен веществ, убирая скрытые факторы, приводящие к лишнему весу. Ореган снижает количество дрожжеподобных грибков в организме. Как показали последние исследования, многие грибки в теле человека серьезно тормозят похудение, например, Candida. В этом и заключается секрет похудения на орегано.

Перец чили, или кайенский перец. Считается мощным средством для похудения и разгона метаболизма напрямую. Этим данная острая приправа обязана алкалоиду капсаицину. Капсаицин – это мощный катализатор похудения, так как он заставляет все клетки тела использовать съеденные калории и сжигать их. Как бонус – это действие капсаицина делает его веществом, уберегающим клетки от ракового перерождения.

Чтобы ускорить снижения веса и в последующем удержать результат, нужно просто включить эти специи в меню, пишет Medikforum. Достаточно лишь использовать их по назначению – как приправы, но регулярно.