Что съесть, чтобы похудеть: 4 продукта, которые запускают похудение и делают диеты эффективнее

Что съесть, чтобы похудеть: 4 продукта, которые запускают похудение и делают диеты эффективнее

Ни для кого не секрет, что формула стройности кроется в банальном «Ты то, ч то ты ешь». Поэтому тем, кто хочет похудеть, нужно, в первую очередь, лишь слегка пересмотреть свое питание и сделать шаг навстречу полезным продуктам. Эти 4 продукта мощно запускают похудение благодаря своему химическому составу.

4 полезных и вкусных продукта для быстрого похудения

Включите их в рацион, и результат не заставит себя долго ждать. А здоровье скажет вам «Спасибо».

Зелень. Многие рассматривают зелень только как приправу или заправку к салатам и некоторым блюдам. А зря. Все лиственные овощи - это просто кладезь витаминов и минералов, путь к здоровому пищеварению и минимум калорий при этом. Петрушка, укроп, шпинат, все виды капусты имеют много клетчатки и неперевариваемого волокна, которое улучшает пищеварение, регулирует сахар в крови, оздоравливает кишечник. Для того, чтобы начать худеть, просто сделайте зелень неотъемлемой частью обеда или ужина, частично заменив им гарнир.

Бобы и горох. Два в одном - много белка и клетчатка, быстро и надолго насыщает. Благодаря белковой структуре фасоль, чечевица и горох перевариваются долго, избавляя от резких скачков уровня глюкозы, что также регулирует холестерин. Так что похудение не заставит себя долго ждать. Кроме того, из-за того, что формула усилена клетчаткой, содержащейся в шкурке, для насыщения понадобится гораздо меньше фасоли, чем, например, макарон. А это еще один пунктик - снижение объемов желудка, которое также способствует похудению в короткие сроки.

Тунец. Рыбы тунцовых пород отличает бешеное содержание белка при минимуме жира. А наличие Омега-3 жирных кислот помогает снижать уровень холестерина. Кроме того, йод, которого в мясе тунца вдоволь, помогает избежать такого неприятного состояния, как гипотиреоз, болезнь щитовидной железы. При скрытом гипотиреозе похудение сильно затруднено. Подробнее об этом - здесь.

Яйца. Яйца это великие помощники стройняшек, которые должны быть в диетическом меню. Это сытный и очень полезный продукт, который дарит организму правильный холестерин, который защищает от переизбытка собственного. Кроме того, опять-таки, белок в сочетании с умеренным содержанием жира, избавят от мучительного голода. Но отложиться на талии там будет нечему. Для похудения  без диет стоит заменить привычный бутерброд с утра на вареное яйцо.