Как похудеть на всю жизнь: 7 самых простых лайфхаков для похудения и удержания веса

Как похудеть на всю жизнь: 7 самых простых лайфхаков для похудения и удержания веса

Все мы знаем, что диета – это скучно, и выдержать ее тяжело. Кроме того, это на всю жизнь! Иначе похудеть и удержать вес  точно не получится. Но, положа руку на сердце, все ли стройные люди только жуют зеленый салат? Вот здесь и кроются секреты похудения, которые помогут держать вес в норме всю жизнь, причем без особых усилий. Таких лайфхаков можно назвать целых семь.

7 лайфхаков для похудения на всю жизнь

Не доедайте! Нет нужды опустошать тарелку, будто бы выполняя задание (бабушкино, не иначе). Ешьте медленно и размеренно, и остановитесь, когда почувствуете, что сыты. Впоследствии это поможет сократить объем порций до приемлемого – вашему новому весу, если хотите знать.

Не ешьте продукты с пометкой «диетический». Диетические продукты не несут ответственность за лишние сантиметры на талии. Просто потому, что проверить это невозможно. Производитель лукавит, добавив в йогурт цепочку распаренных хлопьев овсянки, назвал его диетическим. Не забыв туда сахарку насыпать. А кола «ноль калорий»? Почему она сладкая? Да, сахара там нет, зато есть много чего другого интересного, что способствует набору веса. А вы будете думать, «Как же я не могу похудеть, ведь я пью диетическую колу»? В общем, нужно ослепнуть на это слово – «диетический», ведь никто не знает, какими свойствами наделяет оно тот или иной продукт. И еще: похудению ну никак не способствует неограниченное поглощение этих самых «полезностей».

Пейте лимонную воду. Вода, особенно с лимонным соком, помогает повышать чувство сытости и улучшает обмен веществ. Как сообщает Rambler, пару стаканов простой воды с добавлением лимонного сока в день помогают сжигать 100 калорий ежедневно, причем ничего не делая.

Чуть меньше сахара. За отказ от сахара ваш организм скажет вам огромное спасибо! Самое лучшее, что вы можете сделать, так это перестать добавлять его в чай и кофе, игнорировать леденцы и есть меньше сладостей. Если жить не можете без сладенького, а похудеть страсть как охота, замените коварные сласти на полезные – зефир, пастилу, финики. Хотя бы на первое время, и знайте: сахар – главный враг похудения.

Семена чиа вместо хлопьев. Эти маленькие семечки с уникальным составом, добавленные к завтраку, насытят до обеда, благодаря клетчатке. А еще эти семечки нивелируют скачки уровня сахара в крови, уберегая от голода и перееданий. Вообще подобные продукты должны быть дома всегда – чиа, семена льна, кунжут. Они улучшат любую диету.

Пейте чай, а не кофе. Зеленый чай не просто катализирует метаболизм, он помогает избежать ожирения даже у тех, кто обильно питается. Его поразительное свойство запускать похудение было доказано экспериментально.

Чуть больше белка. Так как мы снизили количество углеводов в рационе, необходимо заместить их белком. Только лишь уменьшив долю простых углеводов и добавив белки, можно добиться видимых результатов в достаточно короткие сроки. Белок, перевариваясь медленно, не допускает быстрого всасывания глюкозы в кровь и отложение жира. Так что каждый прием пищи должен содержать белок. Стоит отметить, что это не означает, что нужно питаться одним мясом и молоком. Белка предостаточно и в растительных продуктах, например, фасоли. И об углеводах тоже забывать не нужно, их много в крупах, бобовых, овощах и фруктах. Наша задача – искоренить сладкое. Это ключ к похудению на всю жизнь.