Медики назвали распространенные детские болезни, о которых говорят очень редко

Медики назвали распространенные детские болезни, о которых говорят очень редко

Детских болезней очень много и о них говорят довольно часто, особенно о простудных заболеваниях. Однако есть такие болезни, от которых рассказывать не принято, это считается зазорным.

Медики назвали детские заболевания, о которых обычно не распространяются.

Себорея представляет собой чешуйки или корочки желтого цвета на голове. Выглядят они не очень приглядно, поэтому об этой болезни говорят редко. Медики объясняют появление себореи остатками в организме материнских гормонов. Не стоит стесняться обращения к врачу, специалисты подскажут, как правильно справиться с этим заболеванием.

Также родители стесняются таких болезней, как герпес, острицы (энтеробиоз) и педикулез (вши). В отличие от герпеса, последние две проблемы вызывают большое стеснение и считаются чем-то постыдным. Однако, при обнаружении признаков этих заболеваний стоит незамедлительно обращаться к специалистам.

Еще к проблемам, которых стесняются родители относится неприятный запах изо рта. Стоит признать, что эта напасть очень распространена и не всегда это связано с личной гигиеной. Это может быть следствием болезней желудочно-кишечного тракта и проблем с зубами и деснами. Если удалось установить, что причиной неприятного запаха не является несоблюдение личной гигиены, то это повод обратится к врачу.

Бородавки также становятся причиной паники у родителей. Чаще всего врачи не рекомендуют их как-то лечить. Однако если бородавки стали расти и распространятся по телу, то это повод незамедлительно обратится к специалисту.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!