Как встать утром с той ноги: лайфхаки Марии Иваковой


Вы не представляете, как здорово просыпаться дома! За три года, что шла программа "Орел и решка. Шопинг", я научилась получать удовольствие от таких простых радостей, а не от звонков: "Сегодня летим в Милан. Самолет через четыре часа!" Хотя, конечно, спасибо "Орлу и решке" за полезные навыки. Например, чемодан теперь я собираю за десять минут. "Утро Пятницы", которое мы ведем с Лерой Дергилевой, для меня как стакан чистой воды с долькой лимона натощак. Пробуждает организм и открывает новые горизонты.

С чего сейчас начинается утро большинства жителей мегаполиса??Правильно,?с просмотра ленты Instagram, а там можно случайно увидеть, что кому-то с утра уже подарили машину или колье с бриллиантами. И даже если ты понимаешь, что это просто красивая картинка, не имеющая ничего общего с реальностью, отделаться от чувства зависти бывает непросто. (Смеется.) В нашем "Утре" вы не найдете таких расстраивающих моментов, зато получите массу советов по красоте, моде, правильному питанию. Словом, с нами будет интересно, легко и весело. А главное - вы начнете день правильно.
А у тебя самой есть правила, как вставать с нужной ноги?
Я советую не о ноге думать, а в первую очередь о выражении лица. Серо за окном, промозгло - все равно натягивайте улыбку. Неделя практики - и она закрепляется прочно. Это первое, что поднимает?настроение.?Контрастный душ подтянет кожу. А в конце нужно посмотреть в зеркало и пообещать себе, что этот день будет одним из лучших. Если и это не подействовало, начинайте танцевать. Лично я не видела человека, который делал бы это с хмурым лицом.

Год назад поймала себя на мысли, что покупка туфель или платья не приносит мне того удовольствия, которое было, когда "Орел и решка. Шопинг" только запустился. Однако я до сих пор не могу спокойно пройти мимо магазинов с украшениями. Каждый раз, когда вижу витрину с колечками, срываюсь, как будто до этого у меня не было ни одного. (Смеется.) В жизни ведь главное - делать то, что нравится. В этом залог и доброго утра, и хорошего дня, и приятного вечера.
Текст: Елена Редреева
