Создать аккаунт
Последние новости » Украина » "Демон революции": Федор Бондарчук и Евгений Миронов представили новый сериал Владимира Хотиненко
Украина

"Демон революции": Федор Бондарчук и Евгений Миронов представили новый сериал Владимира Хотиненко

115
"Демон революции": Федор Бондарчук и Евгений Миронов представили новый сериал Владимира Хотиненко
5 ноября, к столетию Октябрьской революции, на телеканале "Россия 1" стартует 8-серийный телефильм Владимира Хотиненко "Демон революции" - о том, кто и как ее подготовил. Сегодня, в годовщину революции по старому стилю, создатели сериала - режиссер Владимир Хотиненко, актеры Федор Бондарчук и Евгений Миронов, продюсеры Антон Златопольский, Сергей Роднянский и Сергей Мелькумов - представили его журналистам. Подробнее - в материале HELLO.RU c места событий.

Сюжет сериала развивается вокруг всем известной фигуры Ленина (Андрей Миронов) и менее известной, но не менее важной в подготовке революции персоны - Александра Парвуса (Федор Бондарчук), который стал для Ленина своего рода антрепренером. Это он брал деньги на русскую революцию у немецкого правительства и привел Ленина к власти. В фильме покажут и переговоры двух зачинщиков революции, и знаменитую поездку Ленина на поезде из Швейцарии, и жизньюционеров в эмиграции. Помимо Ленина и Парвуса в сериале фигурируют как реальные исторические фигуры из их окружения: Надежда Крупская (Дарья Екамасова), Инесса Арманд (Виктория Исакова), так и вымышленный агент контрразведки Мезенцев (Максим Матвеев), а также царь Николай II.

В фильме показаны как личные взаимоотношения революционеров, так и интриги дипломатов на высшем уровне, противостояние двух воюющих империй и соперничество женщин Ленина. В сериале нашли отражение разные жанры: политический детектив, исторический боевик, костюмированная мелодрама, триллер, авантюрное кино.

Если у Ленина в кино есть воплощения, то Парвус для кинематографа фигура неизведанная. Впервые на телевидении о нем заговорили в 2004 году в фильме "Кто заплатил Ленину", сделанном по заказу телеканала "Россия".

Эта тема малоизвестна и провокационна, практически незнакома отечественной аудитории, - рассказал продюсер сериала Александр Роднянский. - Скандал начался еще в 1917 году, с подачи журналиста Владимира Бурцева. Но годами тема немецких денег в русской революции была табуирована.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК