Сборная России обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ

Открыла счет сборная Испании - первый мяч в ворота сборной Росии забил наш же защитник Сергей Игнашевич. Примечательно, что для 38-летнего футболиста, это последний чемпионат и первый гол за всю карьеру на мундиале.


Накал страстей продолжился к концу первого тайма. После того, как Жерара Пике сыграл рукой, судья назначил пенальти в ворота испанцев. Артем Дзюба выровнял сравнял счет - 1:1.
Во втором тайме изменить счет на табло никому не удалось. История встреч сборной Испании и России складывается в пользу «красной фурии». В 2008 году наша команда проиграла испанцам в 1/4 чемпионата Европы со счетом 3:0. Тогда сборная России впервые дошла до четвертьфинала, а сборная Испании в том году стала чемпионом!


Обсудим?
Смотрите также:
