Создать аккаунт
Последние новости » Культура и общество » Представитель РПЦ заявил на радио, что «Женщины слабее умом» - СМИ

Представитель РПЦ заявил на радио, что «Женщины слабее умом» - СМИ

50

Высокопоставленный служитель РПЦ, протоиерей Дмитрий Смирнов назвал женщин «слабыми умом» во время прямого эфира на радио «Радонеж».

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, рассуждая о тонкостях бытия, заявил, что женщины глупее мужчин. У него оказалось интересное мнение насчет умственных способностей женщин, которое привлекло внимание общественности как предполагаемый сексизм.

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», - заявил протоиерей.

С другой стороны, из его же уст прозвучала и хвалебная речь о женщинах. По мнению служителя РПЦ, подвига и жертвы женщины не сравнить с тем, что выносит мужчина. А мужчина как раз «увиливает», не жалея никаких подвигов.

Дмитрий Смирнов также восхитился одухотворенностью всех женщин, сравнив их приверженность к церкви с мужской, но не в пользу последних.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК