Певец Ашер заплатит стилисту миллион долларов за заражение герпесом

Можно сколько угодно спорить, сообщают СМИ, насколько опасен герпес, и как он передаётся, но на заражении этой, в общем-то, несложной болезнью можно заработать миллион в долларах. Именно столько отсудила от певца Ашера получившая от него герпес визажистка.
Как сообщила визажистка Ашера, певец уговорил её на проведение незащищённого секса, не предупредив, что у него герпес. Случилось это ещё в 2012 году, но судебное разбирательство данного факта началось значительно позднее.
По данным СМИ США, Ашер в то время характеризовался в качестве бессимптомного носителя герпеса, но, так или иначе, именно он был определён в качестве заразившего визажистку лица.
Девушка сообщила, после проведённого ею с Ашером незащищённого секса у неё через три недели поднялась температура и проявились дикие боли. Вызванные ею врачи констатировали наличие у визажистки герпеса. Как итог суд определил певцу, признанному виновным в этом, штраф в 1,1 миллион долларов.
При этом сообщается американскими СМИ, Ашер был осведомлён с 2009 года о том, что болеет герпесом. По данным источников, поначалу он уверял визажистку, что она заболела не от него, а затем, когда её диагноз был подтверждён, принёс извинения и пообещал с этим «разобраться».
Посетители российских соцсетей, узнав, что на герпесе (по-российски – обычная простуда, кратковременно проявляющаяся, как правило, на губах) можно заработать миллион долларов, сообщили, они готовы болеть ею хоть ежедневно и за гораздо менее значимые суммы.
В то же время американские специалисты утверждают, относящийся ко второму типу герпес не лечится и остаётся у человека на всю его жизнь.
