Создать аккаунт
Последние новости » Политика » Украинский журналист высказал свое мнение о Виннике
Политика

Украинский журналист высказал свое мнение о Виннике

18
Украинский журналист высказал свое мнение о Виннике

Известный украинский публицист и поэт Андрей Любка рассказал изданию День о том, почему артист Олег Винник так важен для украинской культуры и почему его нельзя откидывать в процессе развития украинского шоу-бизнеса.


«Если бы в украинском шоу-бизнесе Олега Винника не существовало, то его давно надо было бы выдумать. Потому что он – очень нужная личность для развития нашей культуры», — сказал Андрей.

Публицист считает, что это хорошо, что у нас есть собственная украинская звезда, от которой украинцы могут фанатеть. «…первое, что приходит мне на ум, когда я слышу новую шутку про Винника – хорошо, что он у нас есть! Что мы не должны обмусоливать какого-то Лепса или Киркорова, что у нас есть собственная звезда, плакаты которой «волчицы» вешают у себя дома», — объяснил он.

Это интересно: Как Тина Кароль готовится к предстоящему концерту

Андрей добавил также, что, несмотря на то, что «продвинутым» такое слушать невозможно, существование общества начинается именно с массовой культуры. Любка считает, что в культуре должны быть артисты на всякий вкус, чтобы она была «полнокровной» и великой.

«Я искренне радуюсь, что мы имеем артистов, которые способны влиять на язык целого народа. Кто-то может назвать Олега Винника генератором мемов, стебаться или издеваться над ним, но каждая такая шутка только добавляет певцу узнаваемости и известности», — высказался публицист по поводу многочисленных мемов вокруг выражений про «волчиц».

Это интересно: Яна Клочкова поделилась секретами воспитания сына Александра

«Когда миллионы начинают изменять смысловые коннотации какого-то слова, то речь идет о поистине мощном и влиятельном факторе», — сказал Андрей Любка.

styler.rbc.ua

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК