Борьба с раком и поддержка близких: как Хворостовскому удается не падать духом

Сегодня знаменитый на весь мир оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает юбилей – известному музыканту исполнилось 55 лет. Слава к артисту пришла в конце 80-х. Окончив Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств он стал солистом театра оперы и балета своего родного города. Однако его жизнь изменилась с момента участия в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Молодой артист поразил членов жюри своим голосом, и они присудили ему первое место. Тогда на профессионала обратили внимание лучшие театры всего мира. Он стал выступать на сценах разных городов по всей планете.
В 1994 году Дмитрий переехал в Лондон. Однако сейчас поклонники Хворостовского переживают за его здоровье. В 2015 году знаменитости поставили неутешительный диагноз - опухоль головного мозга. Из-за онкологического заболевания ему необходимо находиться под постоянным наблюдением медиков, поэтому артист вносит коррективы в гастрольный график и вынужден переносить выступления. Певец счастлив, что рядом с ним находится супруга Флоранс, которая его поддерживает.

У супругов подрастают 14-летний сын Максим и 10-летняя дочь Нина. Также у Дмитрия есть дети от первой жены Светланы – близнецы Александра и Данила, а также Мария, которую оперный певец удочерил. В конце 2015 года бывшая избранница артиста скончалась, а потому он полностью взял на себя заботу о наследниках.
Звезда оперной сцены ценит все, что делают для него самые близкие люди. Он отмечал, что жена тонко чувствует, когда ему становится хуже, а потому в такие моменты никто его не беспокоит. Однако как только состояние Дмитрия улучшается, члены семьи поднимают настроение. По словам артиста, он старается оставаться полным сил и энергии рядом с детьми.

Вся семья и друзья надеются на выздоровление Хворостовского. Они восхищаются его мужественной борьбой с заболеванием и не перестают удивляться, что артист ищет новые способы держать себя в тонусе.

Несмотря на то, что Хворостовский постоянно находится под наблюдением врачей, он старается хоть иногда радовать поклонников выступлениями. В апреле этого года певец дал концерт вместе с друзьями – Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым в канадском городе Торонто. Также Дмитрий летом приехал в родной город Красноярск. Он чувствовал себя обязанным спеть перед земляками, так как с декабря откладывал этот концерт.
Дмитрий всегда обращается к поклонникам и сожалеет, что ему приходится отменять намеченные выступления.
«Я должен выполнять приказы врача и сосредоточиться на моем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую оказана мне моими родными, друзьями и поклонниками», - говорил Хворостовский.
Сегодня президент России Владимир Путин поздравил Дмитрия с днем рождения и восхитился его талантом.

