Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому

В апреле 57-летний Абдулманап Нурмагомедов был экстренно госпитализирован с подозрением на пневмонию в одну из больниц Махачкалы. Однако у отца прославленного спортсмена возникли осложнения, по словам инсайдеров, из-за неправильного лечения. В итоге мужчину перевезли в московский военный госпиталь. Сегодня же стало известно, что Нурмагомедов-старший в тяжелом состоянии. «У Абдулманапа очень плохое положение, он в коме», — сообщил источник.
О том, что мужчина действительно находится в столичной клинике, подтвердил и боец Ислам Махачев. «Я с Хабибом каждый день общаюсь, спрашиваю у него про Абдулманапа, — говорил друг семьи. — Он говорит, что в тяжелом состоянии сейчас, да. Мы с ним созванивались, когда он в Дагестане еще был. Уже говорил, что все в порядке. Но потом забрали в Москву. Сейчас в тяжелом состоянии».

Напомним, что отец Хабиба Нурмагомедова также является его тренером. Говорят, закаленный спортом мужчина поначалу отказывался обращаться к врачам. «Заболел в горах. Два дня ходил на ногах, братья еле уговорили лечь в больницу», — делился комментатор Рамазан Рабаданов.
Абдулманап также сдал тест на коронавирусную инфекцию, результаты которого пока не озвучены. Впрочем, ходят слухи, что он все-таки стал очередной жертвой недуга. «Болезнь смертельно опасна и мы это уже чувствуем на себе, — обращался к поклонникам Хабиб. — Оставшись дома, мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды».
По материаламTelegram-канал Baza, «СЭ»
Фото: Legion-Media, Instagram
