Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрениями на инсульт
Происшествия

Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрениями на инсульт

104
Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрениями на инсульт
51-летний писатель должен был встретиться с читателями в Уфе, но резко почувствовал себя плохо. Сейчас Дмитрий Быков находится в реанимации.

Сегодня экстренно госпитализировали журналиста и писателя Дмитрия Быкова. Мужчина должен был выступить с лекцией «Русский анекдот как литературный жанр» в Уфе, но всего за несколько часов до выхода на сцену резко почувствовал себя плохо. Писателю потребовалась срочная медицинская помощь. По предварительным данным, у него случился инсульт. Сейчас Быков находится нейрореанимации в состоянии комы. «С ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения», — сообщают медики.

«Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем», — рассказал РИА Новости представитель организатора лектория «Прямая речь».

Встречу с писателем организовал лекторий «Прямая речь». По их словам, деньги за билеты слушателям будут в скором времени возвращены. «Мы потратили много сил и средств, чтобы организовать эту встречу, но обстоятельства сильнее нас. Надеемся на понимание», — сообщили на странице в социальных сетях лектория.

Лекции, которые планировал провести журналист в Москве и Риге также не состоятся. «Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем», — сказал представитель уфимской группы «Прямая речь». Супруга Дмитрия комментировать ситуацию не стала.

По материалам KP и РИА Новости

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК