Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Солист ансамбля «Кукушечка» Раймонда Паулса уехал из страны после смерти возлюбленной
Происшествия

Солист ансамбля «Кукушечка» Раймонда Паулса уехал из страны после смерти возлюбленной

37
Солист ансамбля «Кукушечка» Раймонда Паулса уехал из страны после смерти возлюбленной
Гунар Калныньш работает в хоре и живет в Испании. В начале 80-х он был еще ребенком, но ему посчастливилось работать с самим Раймондом Паулсом. Спустя годы певец до сих пор благодарит композитора.

Много лет назад, еще в СССР, существовал детский ансамбль «Кукушечка» («Дзегузите»). С 1981 года коллектив плотно работал с Раймондом Паулсом. За все время существования ребята много гастролировали и выпустили 10 компакт-дисков. Одними из ярких солистов стали Гунар Калныньш и Гуна Паула. Оказалось, что оба до сих пор занимаются музыкой. Однако Гунар покинул Латвию и живет то в Испании, то в Германии. На родину он приезжает иногда с концертами. Гуна играет на флейте в Национальной опере в Риге.

«Я редко говорю по-русски. В основном на испанском и немецком. Живу на две страны, но больше все же в Испании, точнее, в Каталонии — Барселоне. Здесь погода лучше. Но обычно один — два раза прилетаю в Латвию, если приглашают выступить. Недавно выступал на концерте, посвященном столетию нашей страны. Гражданство я не менял», — поделился Гунар.

Исполнитель провел несколько лет в Тибете, где многое переосмыслил. Теперь он руководит несколькими хорами: бывший солист коллектива «Кукушечка» заинтересовался жанром духовной музыки госпел. До сих пор он вспоминает, как Паулс помог ему поправить здоровье.

«У меня ведь в детстве было сильное косоглазие, и, чтобы его исправить, нужно было каждые три месяца ездить в клинику Святослава Федорова. Учитывая, что жил я в Латвии, а очереди к медицинскому светилу были гигантскими, это удавалось крайне сложно. И тут Паулс очень помог своим авторитетом. Кстати, именно он настоял, чтобы меня отдали в хоровую школу при Домском соборе, одну из самых престижных в Европе», — рассказал Калныньш.

Гунар не любит говорить о личном. По слова Юрия Миллерса, бывшего продюсера Гунара, он ведет уединенный образ жизни. В окружении Калныньша говорят, что несколько лет назад у него произошла в жизни трагедия. Он встречался с девушкой из Рижского университета по имени Занда. Однажды она переходила улицу и ее сбила машина. Избранница Гунара была на седьмом месяце беременности. Водителя так и не признали окончательно виновным в ее смерти, а певцу было слишком больно разбираться в этом деле.

Сейчас артист утверждает в беседе с журналистами «Экспресс-газеты», что он очень счастлив и доволен жизнью.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК