Федора Смолова не взяли в сборную России после провала на чемпионате мира

Недавно Федор Смолов перешел в футбольный клуб «Локомотив», в составе которого сыграл успешный матч. Вопреки ожиданиям фанатам Смолова, футболиста не взяли в в состав сборной России по футболу на матч Лиги наций с командой Турции и товарищескую игру с чехами.
Главный тренер сборной России по футбольной Станислав Черчесов объяснил, почему так получилось По словам наставника, Смолов только осваивается в «Локомотиве», поэтому решили его не трогать, чтобы он привык к новому составу игроков и был полезен. Черчесов также отметил, что в последнее время вокруг Смолова много шума, поэтому спортсмену стоит некоторое время побыть в стороне.
Помимо Федора, в состав национальной сборной не вошел 32-летний голкипер Игорь Акинфеев, который в свое время постоянно принимал участие в международных соревнованиях.
