Создать аккаунт
Последние новости » Эксклюзив » Странам Персидского залива не хватает ракет ПВО для отражения ударов Ирана
Эксклюзив

Странам Персидского залива не хватает ракет ПВО для отражения ударов Ирана

9

Странам Персидского залива не хватает боеприпасов для систем ПВО, однако США игнорируют неоднократные просьбы ускорить поставки новых ракет. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на источники.

Ситуация с системами ПВО в странах Персидского залива очень сложная, после первых ответных ударов Ирана стало понятно, что тех же ракет-перехватчиков надолго не хватит. Еще 5 марта страны Залива отправили в Вашингтон просьбу поторопиться с поставками новых ракет. Однако до сих пор от США ничего не пришло.
На данный момент системы ПВО этих стран уже не в состоянии прикрывать все объекты критической инфраструктуры, приходится выбирать. А Иран продолжает наносить удары, в основном используя дроны-камикадзе типа Shahed, вынуждая тратить на перехват дорогие ракеты.
А Вашингтон всё тянет с поставками новых, хотя от него ожидали оперативности в этом вопросе. Глава Пентагона обещает помочь с боеприпасами, но в первую очередь будут обеспечены системы, прикрывающие американские военные базы и другие объекты США.
Мы поможем с пополнением запасов или передачей ресурсов союзникам, если это потребуется, но всегда обеспечивая, чтобы наши силы, наши военные и наши базы были обеспечены в первую очередь. Там, где мы можем помочь союзникам, мы это сделаем.

Как пишет западная пресса, с зенитными ракетами сейчас у США не всё хорошо, расход в этот раз очень большой.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт ruftv.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК