Число пользователей "Сферума" от VK достигло 5 млн человек

Число пользователей "Сферума" от VK достигло 5 млн человек

Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы "Сферум" достигло 5 млн.

Кроме того, для большего удобства в сентябре этого года был запущен учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. Его главное удобство в том, что сервис помогает совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также делает общение безопасным в закрытом образовательном профиле. На сегодня приложением пользуются свыше 2 млн педагогов и школьников.


"Мы комплексно развиваем образовательную среду, и платформа “Сферум” постепенно становится ее важной частью. Сегодня это удобный инструмент для общения учителя с учениками и ребят друг с другом. Динамика роста его пользователей как со стороны школ, так и родителей, и учеников говорит о его высокой востребованности", – сказал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

К "Сферуму" уже подключено почти 38 тыс. российских образовательных организаций. Активнее всего используют платформу в Республике Татарстан, Белгородской и Курской областях и ХМАО.

По словам генерального директора VK Владимира Кириенко, VK активно развивает образовательное направление. Главная цель - предоставить максимум возможностей для получения знаний на всех этапах – от учебы в школе до повышения квалификации во взрослом возрасте.

"В этом году мы провели масштабные обновления образовательной платформы Сферум, запустили учебный профиль Сферум в VK Мессенджере для общения учителей, школьников и их родителей в закрытом безопасном пространстве. Также мы ведем интеграцию с электронными журналами и дневниками в регионах РФ", – прокомментировал Кириенко.