Информационно аналитический портал «25MK» / Глава Пентагона заявил, что США не мешают Украине разрабатывать оружие дальнего действия

Глава Пентагона заявил, что США не мешают Украине разрабатывать оружие дальнего действия

Глава Пентагона заявил, что США не мешают Украине разрабатывать оружие дальнего действия

США не мешают Украине разрабатывать собственные ударные мощности дальнего радиуса действия. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, передает РИА Новости.

Он добавил, что Вашингтон потратил на военную помощь Украине более 19 миллиардов долларов и привлек союзников для поддержки Киева. «Вы спрашивали, работают ли США над тем, чтобы не дать Украине разработать собственные ударные мощности дальнего радиуса действия? Короткий ответ — нет», — заявил он.

В середине октября украинский концерн «Укроборонпром» объявил о планах выпускать беспилотник собственной разработки с максимальной дальностью полета в 1000 километров и полезной нагрузкой в 75 килограммов. В соцсетях появились версия, что атаки на российские военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях 5 декабря осуществлялись с применением новых беспилотников, однако в Минобороны РФ заявили, что украинские военные использовали беспилотники советского производства.

7-12-2022, 09:00
Вернуться назад