Юлия Барановская рассказала, как попала под обстрел в Донбассе: "В ночнушке добежала до бомбоубежища"

Юлия Барановская рассказала, как попала под обстрел в Донбассе: "В ночнушке добежала до бомбоубежища"

37-летняя Юлия Барановская несколько месяцев назад отправилась в Донбасс в командировку. Там ведущая шоу "Мужское/Женское" попала под обстрел. Экс-супруга Андрея Аршавина поделилась с журналистами впечатлениями от пережитого ею.

Жуткий инцидент случился с телеведущей ночью, когда она находилась в отеле. Знаменитость не скрывает, что в тот момент перепугалась.


Страшно было, стекла так затрещали, и грохот был такой, что… Это не первый раз, когда я слышала звуки разрывающихся снарядов у себя над головой. Страшно было только по одной причине — я была абсолютно одна в номере. После первого грохота я скатилась между кроватью и стенкой, накрылась одеялом, подумала, что если что, от осколков стекла оно защитит, подумала, что буду спать дальше, потому что спать оставалось совсем чуть-чуть. Но второй снаряд уже заставил меня выйти в коридор. 
Видео Юлия Барановская попала под обстрел в Донбассе

Как рассказала Юлия Барановская порталу WMJ.ru, она решила спуститься в подвал, услышав шум.

"Ну и все, вышла в коридор, в ночнушке добежала до бомбоубежища, туда бежали все. Но сумку с документами я забрала из номера. Наверное, все-таки что-то еще заставило меня думать", - отметила телеведущая.


Барановская рассказала о проекте "Женщины Донбасса"

Телеведущая откровенно рассказала, как ей пришла в голову идея о создании проекта. "Мы с командой поехали на Донбасс снимать сюжеты для информационного вещания Первого канала. Приезжали туда, общались с людьми, слушали их истории", - заявила Барановская.

Барановская рассказала о проекте "Женщины Донбасса"

По мнению Юлии Барановской, жизни и истории этих женщин являются лучшим объяснением того, что в настоящее время происходит в Донбассе последние восемь лет. 

Это сложно понять по общим фразам: "Донбасс обстреливают на протяжении восьми лет", "В Донбассе тяжелые условия жизни". Сложно в своей голове представить, что это такое. Но когда ты слышишь историю женщины, мамы, которая живет там все эти годы, слышишь, с чем она столкнулась, как мне кажется, быстрее становится все понятно. Цель проекта была дать возможность этим женщинам высказаться, рассказать свои истории, а нам — их услышать и помочь, помочь всем, чем можем.