Информационно аналитический портал «25MK» / Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичных мобилизованных на передовой в зоне СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичных мобилизованных на передовой в зоне СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичных мобилизованных на передовой в зоне СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на линии обороны в зоне проведения специальной военной операции, где пообщался с московскими мобилизованными и работниками городского хозяйства столицы.

"Помогаем нашим ребятам на линии обороны обустроить рубежи: противотанковые рвы, траншеи, доты и блиндажи. Устанавливаем генераторы, печки, проводим освещение. Строим медицинские пункты. На линии работают тысячи работников городского хозяйства. Сегодня побывал на месте. Пообщался со строителями и военнослужащими. Встретил бойцов, мобилизованных из Москвы. Настроение боевое", - написал мэр в своем канале Telegram.


Мэр Москвы Сергей Собянин в зоне СВО

Сергей Собянин в Луганске встретился с московскими врачами

"Бригада из 20 человек посменно работает в городской многопрофильной больнице №7. Работают добровольно и самоотверженно. За всё время сделали более 4 тысяч операций. Это и раненые бойцы, и пострадавшие дети", - написал мэр.

В начале лета Москва и Луганск официально стали городами-побратимами. В ходе визита в ЛНР Собянин осмотрел луганские городские объекты, в восстановлении которых принимают участие московские специалисты. В настоящее время на объектах задействовано 1,5 тыс. человек и 500 единиц техники, они восстанавливают дома, школы, водопроводы, теплотрассы.

В ДНР и ЛНР посменно и на постоянной основе работают медики крупнейших столичных больниц. В состав мультидисциплинарных бригад включены хирурги нескольких специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и прочие врачи — совокупно свыше 200 специалистов.

2-12-2022, 19:43
Вернуться назад