Скины в многопользовательских видеоиграх


Понятие «скин», или «шкурка» — важный термин в многопользовательских компьютерных играх. После ника, это второй способ проявить индивидуальность, чем-либо запомниться. Скины выполняют функцию, аналогичную одежде в реальной жизни. К тому же это дополнительный способ развлечься, проявить фантазию и творческий подход.

Благодаря своеобразной внешности соратники узнают друг друга в процессе игры. Многие профессиональные игроки используют специфические скины. С течением времени у них появляется свой узнаваемый стиль. Его стремятся копировать другие геймеры.

Название термина произошло от английского слова «skin». Оно переводится как «кожа». Возможность менять облик очень интересует геймеров. Поэтому скин можно продать. Сделать это позволяют такие сайты, как lis-skins.ru.

Подобные модификаторы игроки покупают за реальные деньги. Цена может быть довольно высокой. Хотя иногда скины в играх предоставляются бесплатно. Либо их можно выиграть, получить в качестве подарка. Все зависит от правил конкретной игры.

 В понятие входит несколько категорий:

  • Одежда.
  • Пол персонажа.
  • Прическа.
  • Цвет кожи.
  • Оружие.
  • Аксессуары.

Мода на скины

В большинстве случаев индивидуальные образы являются дополнением. Они не включены в стандартный набор объектов.

Так же, как и в обычной жизни, люди хотят иметь что-нибудь модное, актуальное, выделяться. Поэтому есть достаточно редкие шкурки. Моду иногда задает сам разработчик. Он может сделать какой-либо предмет дорогостоящим. Такой скин сложно заполучить, и он сразу становится желанной целью широкой аудитории.

В ряде случаев тренды меняют сами игроки. Они превозносят какую-либо вещь на высокий уровень. Ведь визуальное оформление играет большую роль.

Создание скина


Если говорить об области разработки, то скин — пакет данных, функция которых — визуальное оформление элементов игрового софта. Доподлинно неизвестно, кто впервые предпринял попытку изменить код для обновления облика. Данный феномен можно назвать новой вехой в искусстве. Визуализация в современных видеоиграх достигла большого размаха. Для подавляющего числа геймеров визуализация имеет не меньшее значение, чем игровая механика.

Скин можно создать самостоятельно в графическом редакторе. Для этого нужно много времени, знания в сфере текстурирования, умение оперировать цветами. Существуют специальные программы. Но проблемы могут возникнуть при интеграции разработки в игру.