Информационно аналитический портал «25MK» / Встраиваемые светильники для натяжных потолков

Встраиваемые светильники для натяжных потолков


Между светильниками и натяжными потолками существует прямая связь. Светильники не только отвечают за оформление натяжных потолков, они придают им особую привлекательность, которая и заставляет заказчиков останавливать свой выбор на натяжных потолках. Без светильников сложно представить себе дизайн натяжных потолков.

Встраиваемые светильники для натяжных потолков

Особенности выбора светильников для натяжных потолков

Натяжные потолки в спальне или в гостиной часто дополняются осветительными приборами. Эта же техника применяется при обустройстве офисов и сооружений частного типа, так как мягкий свет и сияние потолков наводят клиентов на мысль о домашнем уюте и комфорте. В натяжные потолки чаще всего включают точечное освещение, роль которого выполняют светильники с галогеновыми лампами или лампами типа миньон. При покупке ламп для натяжных потолков необходимо учитывать множество факторов, таких как расстояние между натяжным потолком и потолком обычным. Что касается выбора светильников, то компания Лампадия предлагает широкий ассортимент качественных осветительных приборов по наиболее доступным ценам.

Светильники разных видов могут потребовать разного удаления между потолками, от шести до десяти сантиметров. Несмотря на то, что натяжные потолки славятся своей термоустойчивостью, есть температурный предел, после преодоления, которого полотно натяжного потолка начинает деформироваться. Таким образом, если мощность освещения превышает пятьдесят ватт, проблемы неизбежны. Вид светильника может быть любым, главное, чтобы он не перегревался, или был защищен термокольцом.

Какие светильники выбрать для натяжных потолков?

От интенсивности и характера освещения зависит удобство людей, живущих в квартире. При этом в области освещения квартир произошло немало революций. Бывшие когда-то лучшим решением масштабные люстры, встроенные по центру потолка, отныне считаются пережитком прошлого. Современные люди выбирают оригинальность и мобильность, и этим потребностям отвечают натяжные потолки со встроенными в них точечными светильниками. При этом светильники не только равномерно распределяют свет, но также могут регулировать яркость и направление света.

Потолочные светильники заранее планируются заказчиком, и поэтому в натяжных потолках для них специально выделяются места. Их достоинство заключается в том, что они являются своеобразными пробками в полотне потолка, и в случае затопления через отверстие для светильника можно слить воду. Для разных видов натяжных потолков подходит разная система освещения. Натяжной потолок мягко отражает свет и направляет его во все уголки помещения. В результате зрительно увеличивается пространство комнаты.

26-09-2022, 13:18
Вернуться назад