Как сделать коробку для пиццы действенным рекламным инструментом

Среди достаточно востребованных услуг на сегодня среди людей является покупка пиццы с доставкой. Поэтому появляется все большее количество пиццерий, которые готовы предоставить подобную услугу. В этом случае особое внимание нужно обращать на выбор коробки, используемой в процессе транспортировки пиццы. Именно она будет отображаться не только на сохранении тепла и свежести продукта, но и на узнаваемости бренда. Поэтому стоит ознакомиться с особенностями использования коробки для пиццы в качестве достаточно действенного инструмента рекламы.

Как сделать коробку для пиццы действенным рекламным инструментом

Особенности размещения информации на поверхности коробки

В том случае, если есть необходимость получить коробку, которая будет отличаться от других и способствовать существенному привлечению внимания, необходимо на максимум включить собственную фантазию или же при возможности обратиться за помощью в рекламное агентство или к маркетологам. Помимо рисунка и привлекательной надписи на поверхности коробки должна находиться основная информация об изготовителе продукции. Это сделает ее не только полезной для потребителя, но и эффективной в качестве отличного носителя рекламы. Поэтому среди информации, которая должна быть нанесена на наружной части коробки, стоит выделять следующую:

  • название компании - в этой ситуации можно взять наименование службы доставки или же пиццерии. Для существенного повышения продаж можно на коробке дополнительно нанести логотип пиццерии;
  • адрес - это может быть адрес конкретной пиццерии или же всех заведений сети, которые находятся в конкретном городе;
  • контактная информация - обязательно рекомендуется указать контактный номер телефона для оформления заказа и телефон, по которому можно оставить предложения и жалобы. Не будет лишним указать адреса страничек в социальных сетях и адрес электронной почты;
  • QR код - при использовании такого года у каждого пользователя будет возможность максимально быстро осуществить переход на страничку в социальной сети или же получить другую важную информацию.

Поэтому, чтобы сделать коробку для пиццы действительно эффективным рекламным инструментом, очень важно позаботиться о нанесении перечисленной выше информации на ее внешнюю поверхность.

Использование бонусов и купонов внутри коробки

При использовании специальных бонусов и купонов, которые будут помещаться во внутреннюю часть коробки, случайных заказчиков можно перевести в категорию постоянных клиентов. Их можно представлять в виде специальных надписей на коробке, наклеек или же кодов, которые указываются в процессе оформления следующего заказа на доставку оператору пиццерии. Со стороны специалистов в сфере рекламы и маркетинга есть рекомендации о том, чтобы предоставлять на коробке (pack24.ru) для каждого пользователя индивидуальные коды на скидку. Это увеличивает шанс того, что в дальнейшем человек сделает заказ в конкретной пиццерии.