Рекомендации для женщин по выгодной покупке иностранной валюты

Современная леди давно перестала быть домохозяйкой и хранительницей домашнего очага. Женщины 21-го века не только строят успешную карьеру, но и умеют получать дополнительный доход. Давайте узнаем, как сделать это за счет инвестирования в иностранную валюту.

Самый простой вариант покупки – на сайте https://www.tinkoff.ru/invest/currencies/USDRUB/, где устанавливается выгодный курс, а покупатель полностью защищен от мошеннических схем. Выбирая, где выгодно приобрести доллары, евро, более редкую валюту, некоторые женщины обращают внимание на фондовую биржу. Именно здесь устанавливается курс, который в дальнейшем коммерческие банки берут за основу. Поэтому если вам нужно купить достаточно крупную сумму, такой вариант подходит.

Основные моменты:

  1. Нельзя самостоятельно купить любой актив на Московской фондовой бирже. Сделать это допустимо только через брокера. То есть вам надо подобрать надежную компанию, имеющую лицензию ЦБ РФ, заключить с ней договор, открыть особый счет – брокерский. И только после этого заключать сделки.
  2. На бирже допустимо приобретать суммы, кратные тысяче. То есть купить 200 долларов не удастся.
  3. За сделки, содержание счета брокер взимает определенную комиссию, размер которой зависит от тарифа.

лучший курс обмена валютЕсли же вы хотите приобрести небольшую сумму в долларах, проще сделать это через банки. Пусть курс будет чуть выше, однако вам не нужно будет открывать специализированный счет и платить брокеру.

При покупке через банк учитывайте:

  1. Обращаться рекомендуется в рабочее время Московской фондовой биржи, то есть по будним дням с 10 до 18 часов. В остальные периоды банки искусственно завышают курс для собственной безопасности.
  2. Котировки наименее стабильны в начале и в конце работы биржи. Удобнее всего совершать покупку с 12 до 16 часов.

Эксперты не советуют покупать доллары на все свободные деньги единовременно. Велик риск того, что курс снизится, а инвестор столкнется с существенными убытками. Самая осторожная тактика для новичков – приобретать валюту определенными суммами в определенные дни, например, каждую среду по 200 долларов. Так вы снизите риски, возникающие из-за курсовых скачков.

Доллары представляются надежной валютой, однако аналитики отмечают, что непредвиденные ситуации возможны и с ними. Поэтому переводить семейные накопления в американскую валюту не стоит, лучше распределить деньги на три примерно равные части: доллары, евро и рубли. Не стоит паниковать, если курс иностранной валюты резко упал, в долгосрочной перспективе он выровняется. Вот почему рекомендуется инвестировать на срок не менее 5-10 лет и рисковать только теми деньгами, которые в этот период вашей семье точно не потребуются.