Как управлять бизнес процессами правильно

BPMS – это набор инструментов, которые помогают автоматизировать и структурировать сеть любых бизнес-процессов. Как правило, BPMS относится к IT сфере и использует данную систему специально обученный персонал, либо специализированные организации, предоставляющие услуги управления процессами.

Надежный и проверенный партнер для организации вашего бизнеса

Система управления бизнес процессами от компании «Comindware» – это огромный перечень лучших инструментов управления проектами и аналитики, которые вы можете использовать для оптимизации своих рабочих процессов. Высококачественное, надежное и долговечное программное обеспечение для всевозможных рабочих процессов ориентировано на сбор и автоматизацию текущих процессов и запланированных задач, что в свою очередь позволяет анализировать и улучшать существующие системы.

Как использовать систему управления бизнесом?

Если кратко, то BPMS предоставляет лучшие инструменты бизнес-аналитики для сбора и организации необходимых данных. Система управления бизнес процессами состоит из множества пунктов, которые отвечают заданным критериям. Вот основные критерии оценки:

  • Пользовательский интерфейс должен быть понятным и простым, но при этом выглядеть современным, а не устаревшим.
  • Удобство использования программ или приложений – каждый этап освоения программного обеспечения должен быть доступен даже для рядового сотрудника компании.
  • Круглосуточная техническая поддержка самой компании, использующей специализированный софт и рядовых пользователей, которые используют систему управления бизнес процессами.
  • Наличие простой программы обучения.

Характеристики и функциональность

Базы данных BPMS должны предоставлять эффективный способ сортировки, хранения, организации и поиска любых их существующих в компании или на производстве процессов. Программное обеспечение от «Comindware» позволяет легко (буквально в несколько кликов) добавлять, удалять и редактировать процессы, хранящиеся в базе данных, с возможностью долгосрочного картирования и мониторинга всех текущих процессов.

Встроенное программное обеспечение дает возможность легко использовать уже готовые шаблоны или разрабатывать (редактировать) любой существующий процесс. Такая автоматизация требует минимального административного надзора, не имеет критических ошибок и элементарно интегрируется в уже существующие IT решения вашей компании.