Особенности этикетки на коньяк

Казалось бы, какие могут быть особенности у этикеток именно на коньяк? Заказать которые, кстати, вы можете здесь: https://termoflexug.ru.- самые выгодные условия и доступные цены среди конкурентов!

Этикетки для коньяка изготавливаются из бумаги: синтетической бумаги торговой марки (перламутровая, металлизированная, фактурная), полуглянцевая, матовая или каландрированная матовая; или полимерной пленки (ПП, ПЭ).

Этикетка этого популярного алкогольного напитка предназначена для размещения информации о производителе, ингредиентах, сертификатах и т. д. Их можно использовать в качестве дополнительной защиты алкогольных напитков от подделок. И, разумеется, с помощью хорошей, действительно привлекательной этикетки можно значительно увеличить продажи, что обязательно и сделает каждый хороший производитель!

Производство качественных этикеток предполагает следующее:

  • максимальное их соответствие форме бутылки;
  • наличие в описании названия напитка и описания состава;
  • возможность подбора подходящей бумаги именно для этого коньяка;
  • качественная постпечатная обработка;
  • надёжное крепление на ёмкость, чтобы этикетка не портилась и не истиралась как минимум до того момента, как товар будет успешно куплен.

Мы можем разработать оригинальный дизайн с учетом требований алкогольной продукции и пожеланий покупателей.

Что же касается материалов, то рассмотрение достоинств и недостатков различных типов этикеточной бумаги является темой для отдельной порноразмерной статьи, поэтому лишь отметим, что самыми актуальными являются сверхпрозрачные материалы, создающие красивую иллюзию невидимости этикетки, и фактурные, сводящие к минимальной вероятности появление подделок. А термоусадочная плёнка покрывает всю поверхность ёмкости, помогая разместить данные по всему ее диаметру.

Покрытие этикетки лаком или плёнкой может защитить ее поверхность от низких температур (до -15 градусов Цельсия) и конденсации на солнце.

Маркировка бутылок производится на линии розлива. Этикетки наносятся промышленным способом - использование ленточного транспортёра позволяет исключить деформацию и неправильное крепление.

В зависимости от места размещения они делятся на переднюю этикетку (устанавливается на передней части коробки или бутылки), контрэтикетку (на задней части емкости), кольеретку (плечевую).

Современные этикетки также снабжаются QR-кодами.