Юлия Жукова дает советы, как не бросить диету

Юлия Жукова дает советы, как не бросить диету
Как не бросать диету? Итак, продолжим нашу тему похудения. Вы часто спрашиваете у меня, как же справляться с нашим запалом, который длиться всего пару дней... Вы промотивировали себя, составили рацион, купили кухонные весы, скачали программу FatSecret, рассчитали свою норму калорий для похудения. А что дальше?! Вы встаёте 4 дня подряд на весы, вроде бы Ваш вес сдвинулся с мертвой точки, но вдруг Вы проходите мимо Вашей любимой булочной, почуяв тот самый манящий запах, забываете обо всем и идёте покупаете себе кусочек самого вкусного торта или вашего любимого пирожного. Ммм, как же вкусно все это звучит.

Но не все так радужно. Давайте разберем Ваш психологический срыв. А ведь он именно психологический. Это нужно не Вашему организму, а Вашей голове. Организму не важно, что Вы забросите туда: сладкое пирожное или сладкий банан. Но ведь Вам хочется именно первое. В такие моменты Вы должны в первую очередь задать себе вопрос: «А для чего мне это?». Вы начали пару дней другой образ жизни, взяли силу воли в свои руки, приложили усилия, уже скинули пару килограмм, а сейчас Вы сможете поддаться этим мимолётным соблазнам, чтобы сразу после корить себя за то, что Вы сделали. И конечно же, завтра Вы встанете на весы, будет прибавка в весе, а это снова шаг назад и все заново... А Вам это нужно? Если у Вас возникает такое желание, то лучше разберитесь, почему? Может быть Вам не хватает положительных эмоций или Вы заедаете грусть, временное разочарование, депрессию?


В таком случае Вам нужно найти источник, откуда Вы будете брать эти самые эмоции. Это уже сложнее, но интереснее. А, если пищевого мусора все равно хочется, то альтернативой ему может стать приготовление такой же еды только с калориями в 2 раза меньше! Да! На это нужно чуть больше времени и усилий, но ведь это Ваша заветная фигура уже сидит в голове. Поэтому, не бросай начатого, а иди до конца! А я всячески помогу в этом. В такие моменты помни одно: мимолетное наслаждении не сможет тебя сломать. Ты точно сильнее. Давайте вместе готовить рецепты ПП? Вам интересно сладкое или солёное? И какие у Вас слабости в еде?

Автор: Юлия Жукова