Анимационный ролик Doodle-видео

Яркий и динамичный видеоролик – это наиболее эффективный вид рекламы в настоящее время. Doodle-видео является новейшим форматом в рекламном бизнесе, так как затраты на его создание несоизмеримо малы, по сравнению с профессиональной рекламой, использующей настоящих актеров.

Тем не менее, анимационный дудл ролик не менее эффективен, чем полноценный видеоролик с многотысячным бюджетом. Кроме того, яркая, эффектная, динамическая и позитивная анимация воспринимается зрителями более положительно, а также лучше запоминается, что в будущем скажется на повышении продаж или узнаваемости бренда.

Согласно статистике за первое полугодие 2020 года, нарисованный видеоролик в формате Doodle-видео просматривали в 3-4 раза чаше, чем аналогичный «живой» ролик того же бренда или продукта. И не стоит забывать, что рисованная анимация больше подходит для размещения на таких ресурсах, как видеохостинг Youtube, социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, социальные мессенджеры Телеграм, Твиттер, Инстаграм.

Преимущества использования Дудл-видео в качестве рекламы

Каждый клиент, выбравший для продвижения своего продукта или услуги формат Doodle-видео, получает ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить следующие:

  • «Мультики» или анимированный ролик воспринимается потенциальными покупателями намного лучше, так как не перегружен информацией и выполнен в шуточном, развлекательном формате.
  • КТР кликов по анимированным роликам больше на 50% по сравнению с классическими видеоматериалами, используемыми для рекламы.
  • Размещение видео в формате Дудл позитивно влияет на поведенческие показатели пользователей, увеличивая время пребывания на сайте рекламодателя.
  • Яркая анимация захватывает зрителя с первых секунд воспроизведения.
  • Благодаря использованию инфорграфики в роликах рекламодатель сможет объяснить сложные вещи на простом и понятном для пользователя языке в виде динамичных картинок.
  • Благодаря использованию doodle-видео процесс ребрендинга или повышения узнаваемости вашего бренда станет простым и максимально быстрым.

Больше информации о том, как создают дудл-видео, примеры работ, стоимость и процесс изготовления ролика вы сможете просмотреть на официальном сайте студии по адресу doodlevideo.kz. Помните – за анимацией в видео рекламе будущее, не упустите свой шанс!