Ксения Бородина рассказала о своих домашних животных

Ксения Бородина рассказала о своих домашних животных
Раз и навсегда, хочу закрыть вопрос с животными. Это наш новый кот - Каспер, ему 5 месяцев он Мейн Кун, будет ещё расти. Ещё у нас есть собака Берти - он мальчик ему 2 года и он Кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Теперь про кота Шанти, которому 10,5 лет и прожил он с нами 10 лет. Самый сложный кот в нашей жизни. Потому что характер у него не из простых, за все эти 10 лет мы ещё когда жили в Москве в квартире поменяли 5 матрасов и 1 диван. Спасали его 2 раза, не спали ночами с капельницами, потому что он был на грани жизни и смерти. Всегда очень трепетно к нему относились, он в свою очередь никогда не был ласковым котом, все время спал в квартире, либо драл мебель, царапал детей.
Переехав в Подмосковье он стал выходить из дома, сначала на весь день пропадал, но ночевать приходил, а потом и ночевать перестал. У него на ошейнике висел номер телефона мужа и ему звонили каждый день, заберите то из этого дома, то из другого. В итоге, когда мы окончательно после ремонта переехали в новый дом, решили не выпускать, потому что он дрался с другими котами, опять капельницы и лечение. Но он в доме часами стоял у двери царапал и мяукал выпустите.
Потом мы решили, что лучше ему будет в квартире и отдали родственникам, но те быстро его вернули. В итоге, ему очень понравилось у соседей, остался жить там, обо всем договорились, но и от них он ушёл. Конечно очень жаль, мы его очень любили и любим, но это животное, которое сам по себе. Такой характер. Как бы к нему хорошо не относились, ему это все не надо, он любит свободу и быть сам по себе. Надеюсь этот вопрос мы закрыли навсегда. Мы любим животных, но держать насильно никого не будем.

С Берти нам повезло, он очень воспитанный и умный пес, любит нас и предан сильно, до этого мы заводили шпица и никакое воспитание не помогло, обо*ал всю квартиру и лаял постоянно. Если кому-то нравится жить в ободранных квартирах и обо*анных домах это ваше право, когда вам собаки лают 24/7 не вопрос, у нас другой подход. Сейчас все животные на месте, собака и кошка живут в мире и согласии, мебель в порядке и дома чисто. Для меня это важно.

Автор: Ксения Бородина